Nettoyeur vapeur Nilfisk SO 4500

Nettoyeur vapeur

Réf. 45000000

Le nettoyeur vapeur Nilfisk professionnel modèle SO4500 est destiné à la désinfection et au traitement des nuisibles comme les acariens et punaises de lits*.

Lire plus
1 avis
Offre limitée à quantité en stock
Offre dans la limite des stocks
-41%
1 498,00 € HT
(1 797,60 € TTC)
Prix public conseillé (1)
2 556,00 € HT (3 067,20 € TTC)
Livraison offerte
Quantité
dispo
En réassort(5) Conditionnement Unité de vente
1 Unité
A(u) Unité 1 pièce

Tout savoir sur nettoyeur vapeur Nilfisk SO 4500

Description
Le nettoyeur vapeur Nilfisk professionnel modèle SO4500 est destiné à la désinfection et au traitement des nuisibles comme les acariens et punaises de lits. Le SO 4500 est un nettoyeur vapeur de 4,5 bars, pour le nettoyage des sols et des revêtements tissus.
Cet appareil est léger, ainsi qu’une conception en acier galvanisé. Il a également une chaudière qui permet le remplissage en continu, sans arrêt de la machine. Cette machine est parfaitement adaptée pour tous les secteurs de l’industrie, hôtellerie et du commerce.
Le SO4500 est idéal pour toutes les applications qui ne nécessitent pas d’aspiration et pas de détergent. Pour un résultat parfait et sain.
La vapeur pénètre alors dans les saletés comme une substance gazeuse et décolle ainsi cette saleté en retenant sur son passage toutes particules qui la composent: graisses, germes, bactéries, acariens, punaises de lits.
* Source Ministériel site Ecologie.gouv.fr : "Utilisation minutieuse d’un appareil à vapeur sèche, c’est-à-dire à haute température (au moins 120°C), qui détruit tous les stades de punaises de lits au niveau des recoins ou des tissus d’ameublement."

Les avantages du nettoyeur vapeur Nilfisk SO 4500

• Fonctionnement silencieux
• Châssis et carrosserie en inox
• Affichage digital de la température
• Large gamme d’accessoires inclus
• Contrôle du fonctionnement par leds et signal sonore
• Léger et facilement transportable
• Roues avant avec frein
• Chaudière en inox 2000 W
• Temps de chauffe d’environ 12 minutes
• Remplissage d’eau sans arrêt de la machine
• Débit de vapeur réglable sur la machine
• Sécurité manque d’eau
• Température chaudière (°C) 150

Accessoires de série

Flexible 4 m avec poignée 450000056
Tube rallonge 2 x 450000057
Brosse triangulaire 450000059
Embouchure de sol à brosses 450000058
Raclette à vitre 450000061
Lance vapeur longue 450000062
Lance vapeur courbée 450000063
Lance vapeur courte 450000064
Brosses rondes nylon (5 fournies) 450000065 (lot de 10 pièces)
Brosses rondes laiton (5 fournies) 450000066 (lot de 10 pièces)
Kit joints + clips de rechange 31000263

Caractéristiques techniques:

Pression vapeur (bar) 4.5
Température vapeur (ºC) 145
Débit de vapeur (kg/h) 2.5
Fonction Aspiration/Détergent Non/Non
Dimensions L x l x H (mm) 420 x 320 x 460
Capacité réservoir eau (l) 5
Capacité chaudière (l) 1.8
Voltage/phase/fréquence/ampère (V/~/Hz/A) 230-240/1/50/10
Câble (m) 10
Poids (kg) 12
Caractéristiques
Pays d’origine
GBau ROYAUME-UNI
Référence
45000000
Marque
Nilfisk Advance
Voir les produits de cette marque
Unité de vente
1 pièce A(u) Unité
Code barre
5715492057542
Poids colis (3)
19,54 Kg (3)
Garantie fabricant
GARANTIE 1 AN
Produits similaires
Voir les produits similaires de :
Nettoyeur vapeur professionnel Nilfisk SO 4500
Dimension du colis (4)
Longueur : 42,80cmLargeur : 50,20cmHauteur : 60,80cm
Quantité disponible (2)
1 Unité
Code Douanier
84248900
Code ONU
Aucune recommandation
Produits complémentaires
Avis
4/5
1 avis
  • 08/02/2020

    Adapté à mes besoins

  • (1) Pourcentage calculé sur le prix public conseillé et/ou le prix généralement constaté et/ou prix ayant été proposé depuis au moins 1 mois sur le site.
  • (2) Quantité indicative.
  • (3) Poids estimatif brut du produit avec emballage donné à titre indicatif pour transport
  • (4) Dimensions brutes du colis avec emballage données à titre indicatif pour transport
  • (5) Date de réassort indicative sur le délai moyen de livraison constatée de l’usine concernée.
  • (6) Exception sur les articles encombrants ou hors format standard transport. Certains produits très volumineux ou lourds nécessitent un traitement transport spécifique non mécanisable et ne rentre pas dans le cadre des standards transports. Exemple : perche télescopique pour leur longueur et leur fragilité nécessite un traitement spécifique. Dans ce cas, ces « taxes hors formats » et transporteurs concernés sont indiqués en clair dans les fiches des articles concernés.