septembre
25
lundi
126857 articles en stock
/
4921 références en stock

Stock remis à jour toutes les : 15mn

1638.00
Déstockage permanent Code promo Bons plans
Nettoyeur Vapeur

Nettoyeur vapeur professionnel Nilfisk Alto SO 4500

Référence  : FR15005629
2 Unités en stock
25%
1365,00 € HT (1638,00 € TTC)

Prix public conseillé  (1)
1825,00 € HT (2190,00 € TTC)

LIVRAISON offerte
-
+
Quantité
dispo
En réassort(6) Conditionnement Unité de vente
2 Unités - A(u) Unité 1 pièce(s)
  • Livraison offerte à partir de 229 €HT d’achat(7)
  • Paiement : CB 100% sécurisé, chèque, virement
  • 14 jours pour changer d’avis (5)
  • Service client réactif et à votre écoute
    0 810 643 176

Description

Nettoyeur vapeur Nilfisk Alto. Matériel professionnel modèle SO4500. Le SO 4500 est un nettoyeur vapeur de 4,5 bars, pour
le nettoyage des sols et des revêtements tissus.
Cet appareil est léger, ainsi qu’une conception en acier galvanisé. Il a également une chaudière qui permet le remplissage en continu, sans arrêt de la machine. Cette machine est parfaitement adaptée pour tous les secteurs de l’industrie et du commerce.
Le SO4500 est idéal pour toutes les applications qui ne nécessitent pas d’aspiration et pas de détergent. Pour un résultat parfait et sain.

Les avantages du nettoyeur vapeur Nilfisk Alto SO 4500

• Fonctionnement silencieux
• Châssis et carrosserie en inox
• Affichage digital de la température
• Large gamme d’accessoires inclus
• Contrôle du fonctionnement par leds et signal sonore
• Léger et facilement transportable
• Roues avant avec frein
• Chaudière en inox 2000 W
• Temps de chauffe d’environ 12 minutes
• Remplissage d’eau sans arrêt de la machine
• Débit de vapeur réglable sur la machine
• Sécurité manque d’eau

Accessoires de série

Flexible 4 m avec poignée 450000056
Tube rallonge 2 x 450000057
Brosse triangulaire 450000059
Embouchure de sol à brosses 450000058
Raclette à vitre 450000061
Lance vapeur longue 450000062
Lance vapeur courbée 450000063
Lance vapeur courte 450000064
Brosses rondes nylon (5 fournies) 450000065 (lot de 10 pièces)
Brosses rondes laiton (5 fournies) 450000066 (lot de 10 pièces)
Kit joints + clips de rechange 31000263

Caractéristiques techniques:

Pression vapeur (bar) 4.5
Température vapeur (ºC) 145
Débit de vapeur (kg/h) 2.5
Fonction Aspiration/Détergent Non/Non
Dimensions L x l x H (mm) 420 x 320 x 460
Capacité réservoir eau (l) 5
Capacité chaudière (l) 1.8
Voltage/phase/fréquence/ampère (V/~/Hz/A) 230-240/1/50/10
Câble (m) 10
Poids (kg) 12

SAV National Nilfisk Alto

Service après vente Nilfisk assuré par plus de 60 techniciens itinérants.
Les techniciens se déplacent sur site à votre demande.
Services assurés:
-Conseil -Diagnostique -Dépannage -Forfait révision -Contrat "Service" -Contrat "Full" - Pièces et accessoires



Caractéristiques

Référence FR15005629
Marque
 
Nilfisk Alto
Voir les produits de cette marque
Unité de vente 1 pièce(s) A(u) Unité
Code barre 5715492057542
Poids colis  (3) 19,54  Kg (3)
Garantie GARANTIE 1 AN 
Produits similaires Voir les produits similaires de :
Nettoyeur vapeur professionnel Nilfisk Alto SO 4500
Dimension du colis  (4) Longueur  : 42,80cm         Largeur  : 50,20cm         Hauteur  : 60,80cm
Quantité disponible  (2) 2 Unités
Code Douanier 84248900

Produits complémentaires

  • (1) Remise calculée sur le prix public conseillé.
  • (2) Quantité indicative mise à jour toutes les heures.
  • (3) Poids estimatif brut du produit avec emballage donné à titre indicatif pour transport
  • (4) Dimensions brutes du colis avec emballage données à titre indicatif pour transport
  • (5) Pour les particuliers uniquement
  • (6) Date de réassort indicative sur le délai moyen de livraison constatée de l’usine concernée.
  • (7)Exception sur les articles encombrants ou hors format standard transport. Certains produits très volumineux ou lourds nécessitent un traitement transport spécifique et ne rentre pas dans le cadre des standards transports. Exemple : perche télescopique pour leur longueur et leur fragilité nécessite un traitement spécifique. Dans ce cas, ces frais « hors formats » sont indiqués en clair dans les fiches des articles concernés.

Top recherche

Choisir Voussert.fr, c'est opter pour la…

Fiabilité

Depuis 1981,
Voussert est au service des collectivités, des professionnels de l'hygiène et des structures désirant disposer d’une solution professionnelle. Voussert vous garantit une transparence commerciale et des prix compétitifs sur les plus grandes marques nationales.

Variété

Sur voussert.fr
retrouvez des produits d’entretien, matériel de nettoyage, échelle, produits piscine et mobilier de jardin en gros pour les Collectivités, Professionnels de l’hygiène, Société de nettoyage, Hopitaux, Maison de retraite, Collèges, Mairies, Syndicat de copropriété, Industries agroalimentaires…

Rapidité

Avec voussert.fr trouvez en quelques clics le produit qu’il vous faut, commandez et recevez rapidement l’essentiel de notre gamme.